АЗБУКА – К МУДРОСТИ СТУПЕНЬКА

АЗБУКА – К МУДРОСТИ СТУПЕНЬКА (6+)Праздник Букваря провели по доброй традиции для первоклашек СОШ №1 21 и 22 марта сотрудники Центральной детской библиотеки.

Ведущие мероприятия С.Назарова и  Н.Ермолаева вместе с детьми отправились в увлекательное, сказочное путешествие в Читай-город. По пути они останавливались на импровизированных остановках: «Алфавитная», «Библиотека», «Бульвар Музыкальный», «Книжкина больница» — где их ждали интересные задания, загадки, викторины, ребусы на знание букваря и правил грамматики. Первоклассники, отвечая на вопросы ведущих, показали хорошие знания литературных произведений, прочитали стихотворения на все буквы русского алфавита. Покорил детские сердца кукольный Кот Матроскин, который тоже решил стать читателем библиотеки. Он поиграл с детьми,  представил их вниманию загадки-обманки. Радостные улыбки ребят — вот награда за труд библиотекарей, подготовивших этот замечательный праздник. Дети, в свою очередь, подарили библиотекарям песню «Если хочешь много знать», которую спели хором. На память о празднике школьники получили первые в их жизни хрестоматии по чтению.

С. НАЗАРОВА, ведущий библиотекарь

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.