ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО

ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО Не секрет, что в наши дни традиционные печатные издания уступают место более современным  средствам информации, особенно среди молодежи. Повысить интерес населения к чтению – миссия библиотеки, и залогом успеха сегодня являются новые информационные технологии, которые позволяют вывести ее на качественно иной, более продуктивный уровень.

Для того, чтобы поделиться опытом работы, обсудить пути развития библиотеки, внедрение в деятельность современных инструментов (digital-маркетинга) сотрудники  кисловодской библиотеки-филиала № 5 пригласили своих коллег на очередной выездной методический день «Социальные медиа в библиотеке. Практики продвижения информационных продуктов и чтения.»

Позитивный настрой, добрые слова напутствия директора МКУК г-к Кисловодска «ЦБС» Е.М. Демченко в немалой степени способствовали слаженной, профессиональной работе семинара.    

О креативных и интерактивных формах работы с пользователями, продвижении здорового образа жизни, работе по формированию  устойчивого интереса к чтению у детей  младшего школьного возраста в рамках такой формы работы, как библиоАкадемия,  о виртуальном образе библиотеки — ее Web-сайте и группах в социальных сетях — рассказали коллегам заведующая библиотекой-филиалом  № 5 Н.Морозова и библиотекари Л.Алтухова, Л. Дадоян, Э.Терехова.  

Присутствующие научились создавать своими руками как прекрасные букеты из листьев, так и библиотечные сайты, приняв участие в мастер-классах «Осенние фантазии» и «Создаем сайт: пошаговая инструкция».

  Специалисты высоко оценили презентацию литературно-музыкальной композиции «Огонь войны души не сжег», созданной юными читателями библиотеки № 5 по произведениям ставропольского поэта А.Е. Екимцева в рамках краевой патриотической акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!». 

 Совершенствованию профессиональной деятельности способствовали   информационные выступления заведующей  организационно-методическим отделом О. Пилоян, заведующей Центральной детской библиотеки Е. Котвановой, методиста К. Мироненко. Библиотекарь И. Андреева презентовала  коллегам свою работу, подготовленную для участия в краевом профессиональном конкурсе «Екимцев: портрет на фоне детской библиотеки» на лучший сценарий библиотечного мероприятия для детей, на котором  заняла II место.

  Подведя итоги методического дня, специалисты единодушно отметили, что он получился насыщенным и интересным, опыт библиотеки-филиала № 5  будет востребован профессиональным сообществом.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.