КЛАССИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО — ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

filarmoniaВ предстоящие выходные в Северо-Кавказской государственной филармонии стартует интерактивный форум «Классическое искусство — здоровье нации».

Первые встречи в рамках проекта пройдут 22 и 24 октября в зале имени В. Сафонова. Музыка – великая сила человечества. В ней не только талант и культурное наследие, но и источник эмоций человека. Каждый жанр музыки оказывает свое воздействие на здоровье и психику человека. Врач-онколог Дмитрий Барановский проведет лекции о возможностях человеческого здоровья и влиянии музыки, как стимулирующей жизненной программы. Каждый жанр по-разному воздействует на психическое и физическое состояние человека. Древнейшие исследования утверждали, что музыка влияет на интеллект, тело человека и его духовную сущность. В рамках форума также прозвучат классические мелодии в исполнении заслуженной артистки России Светланы Бережной. Она исполнит на фортепиано сочинения Баха и Моцарта, других известных композиторов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Наверно, я недостаточно хорошо знаю русский язык, потому что сдается мне, что ФОРУМ СТАРТОВАТЬ никак не может, стартовать может спортсмен, космический корабль, олимпиада на крайний случай. Но ФОРУМ…… Словечко СТАРТОВАТЬ ныне прет куда можно и куда нельзя, ну неужели нельзя было сказать: «… в Северо-Кавказской государственной филармонии начнется интерактивный форум…». Но… модное же слово…Хотя из другого языкового огорода…

    Ответить