РУКОВОДИТЕЛИ ТЕАТРА-МУЗЕЯ «БЛАГОДАТЬ» ВСТРЕТИЛИСЬ В МЮНХЕНЕ С ВНУЧКОЙ А.П.ЧЕХОВА

РУКОВОДИТЕЛИ ТЕАТРА-МУЗЕЯ "БЛАГОДАТЬ" ВСТРЕТИЛИСЬ В МЮНХЕНЕ С ВНУЧКОЙ А.П.ЧЕХОВАВ день 160-летия великого русского писателя Антона Павловича Чехова руководители Театра-музея «Благодать» Валентина Имтосими и Александр Портнягин вылетели в Мюнхен на встречу с Верой Чеховой и ее мужем Петером Пашеком.


Вера Чехова проявила особый интерес к нашим землякам, которые на протяжении последнего времени работают над новым проектом, связанным с династией Чеховых и Книпперов. Принимая во внимание тот факт, что наследница памяти Чехова многие годы не выходит на связь с общественными организациями, занимающимися чеховскими исследованиями, эта встреча приобрела особое значение как для нее самой, так для кисловодчан. Тема Кавказа оказалась чрезвычайно привлекательной для Веры Чеховой, этой замечательной женщины, выразившей большую радость при встрече с нашими земляками.
Не скрываемое восхищение внучка знаменитой актрисы немецкого кино Ольги Чеховой проявила к тому, что ее воспоминания найдут отражение в спектакле, музейной экспозиции и книге, которые Театр-музей «Благодать» готовит по случаю двух юбилеев — Антона Павловича Чехова и Великой Победы над фашизмом.

На фото, слева направо: Петер Пашек, муж Веры Чеховой, Вера Чехова, Валентина Имтосими, Александр Портнягин.

Источник: http://tmblagodat.ru/press-relizy/vstrecha-s-veroj-chehovoj-v-myunhene/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.