ЗНАМЕНИТАЯ «СИМФОНИЯ ЦВЕТА» УКРАСИТ СТЕНЫ СТАРОЙ КРЕПОСТИ

ЗНАМЕНИТАЯ "СИМФОНИЯ ЦВЕТА" УКРАСИТ СТЕНЫ СТАРОЙ КРЕПОСТИ
Ван Гог. «Звездная ночь»

23 сентября 2017 года в круглой башне Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» откроется новая художественная выставка картин Ван Гога «Симфония цвета» в технике «жикле».

В России эта техника  только начинает приобретать своих поклонников. Это не удивительно, ведь даже самая точная копия мирового шедевра живописи, выполненная рукой художника настоящего времени, — это только имитация подлинника, потому как человеческий глаз не в состоянии увидеть точную игру цвета. А работа, выполненная в технике «жикле», является максимально точным воспроизведением шедевра.

Технология «жикле» — это высококачественное воспроизведение любого художественного произведения на настоящем холсте. Такая технология стала возможной благодаря использованию современной компьютерной техники.

Для показа на выставке были выбраны его самые лучшие работы.

Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист и, бесспорно, один из самых знаменитых живописцев в мире, имя которого знают даже далекие от искусства люди.

В 2015 году отмечалась 125 годовщина со дня  его смерти. Любителям творчества Ван Гога известно, что у художника невероятный талант и весьма трагическая судьба. Экспрессивная манера письма отражала его жаждущую натуру, его сильную и смелую внутреннюю энергию. За свою недолгую и сложную творческую жизнь он создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 11 00 рисунков и эскизов.

При жизни за существенную сумму была продана только одна его работа – «Красные виноградники а Арле». Большую часть своей жизни художник прожил в бедности. Однако сейчас, согласно оценкам с аукционов и частных продаж, работы Ван Гога – одни из первых в списке самых дорогих и продаваемых картин.

Помимо того, что жителям и гостям города-курорта Кисловодска будет предоставлена возможность увидеть на выставке «Симфония цвета» более 70 репродукций Ван  Гога, но ознакомиться с историей жизни художника , а также приобрести понравившиеся работы.

В ходе выставки каждый желающий сможет принять участие  в мастер-классе «Рисуем картину Ван Гога». Занятие проведет профессиональный художник с опытом преподавания живописи.

Узнать подробности, уточнить расписание мастер-классов и записаться на них,  а также приобрести билеты на выставку можно на сайте проекта – http://вангог 2017.рф.

Мы приглашаем Всех желающих посетить новый выставочный проект.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.