КУРОРТЫ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ПОБРАТИМСКИХ СВЯЗЯХ

stavropolskaya-delegatsiya
Ставропольская делегация

Соглашение о сотрудничестве и побратимстве между администрацией города-курорта Кисловодска и исполнительной властью Габалинского района Азербайджана подписали глава города-курорта Кисловодск Александр Курбатов и глава исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев.

Стороны документально закрепили намерение о налаживании и развитии, сохранении и расширении двусторонних хозяйственных, торгово-экономических и культурных связей, создании благоприятных условий для развития взаимовыгодных отношений. Соглашение стало очередным шагом к укреплению сотрудничества,  одним из главных направлений которого является развитие туризма, создание современной курортной инфраструктуры. Ожидается, что осуществление совместных проектов будет способствовать более тесной кооперации в торгово-экономической и инвестиционной деятельности, а также поможет совершенствовать соответствующие механизмы их эффективной реализации.

Документы были подписаны в рамках проходившего в Баку VII азербайджано-российского межрегионального форума, в работе которого приняла участие делегация Ставропольского края во главе с заместителем председателя регионального правительства – министром экономического развития Андреем Мургой.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством экономики Азербайджанской Республики. В работе форума приняли участие официальные лица, представители парламентов и исполнительных органов двух стран, предприниматели из различных сфер экономики, представлявшие финансовый рынок, промышленность, туризм, сельское хозяйство, строительство, торговлю, консалтинг, логистику, фармацевтику и медицину. В работе форума участвовало около 250 человек из 9 субъектов Российской Федерации. Россия и Азербайджан подписали 12 документов, предусматривающих сотрудничество в гуманитарной и экономической сферах.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.