МАГАЗИН «ШАРМ» ПОДЛЕЖИТ СНОСУ?

МАГАЗИН «ШАРМ» ПОДЛЕЖИТ СНОСУ?
Фото: maxpl.ru

Кисловодский городской суд вынес решение исковые требования прокурора города Кисловодска к Н. об обязании освободить прибрежную защитную полосу водного объекта реки Ольховка путем сноса объекта капитального строительства –  магазина «Шарм» по Бульвару Курортному 2А г. Кисловодска удовлетворить в полном объеме.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой города проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что земельный участок по адресу: г. Кисловодск, бульвар Курортный, 2А, из земель поселений с разрешенным использованием «под промтоварный магазин» принадлежит на праве общей долевой собственности Н.

Управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска выдано разрешение на реконструкцию магазина «Шарм». Однако, в нарушение требований закона, в отклонение от параметров выданного разрешения на строительство превышена допустимая этажность здания, осуществляется реконструкция объекта капитального строительства этажностью в 3 единицы, что не соответствует разрешительной документации, установлен факт самовольного занятия земельного участка, что является нарушением требований ст.ст. 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.