МЕДИЦИНСКИЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ – НОВЫЙ НАУЧНЫЙ ПРОЕКТ

МЕДИЦИНСКИЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ – НОВЫЙ НАУЧНЫЙ ПРОЕКТПрезентация стенда с информацией, полезной как для горожан, так и для гостей Кисловодска —  о взаимосвязи метеорологических показателей с нашим самочувствием — прошла в сентябре в здании Нарзанной галереи. Ее также можно найти на сайте и на официальных страницах парка в социальных сетях .

ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» в сотрудничестве с ФГБУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального медико-биологического агентства», на научной основе проводит оценку современного лечебного потенциала территории национального парка, определяет направления совершенствования и инновационного развития методов климатотерапии.

Национальный парк «Кисловодский» создан в 2016 г. на основе старейшего лечебного парка региона КМВ – Кисловодского курортного парка. Его ландшафтно-климатические условия сертифицированы как ценный природный ресурс для проведения климатотерапии, ландшафтотерапии, лечебной ходьбы на маршрутах лечебного терренкура. Такие методы курортного лечения назначаются практически каждому пациенту, приезжающему на Кисловодский курорт.

В сентябре научный сотрудник отдела курортной биоклиматологии Пятигорского государственного научно-исследовательского института курортологии ФМБА России З.В. Кортунова представила проект, отражающий взаимосвязь между метеорологическими показателями  и самочувствием посетителей национального парка «Кисловодский»  – «Медицинский прогноз погоды». Все желающие могут ознакомиться с этой важной информацией ежедневно на специальном стенде в здании Нарзанной галереи, а также на сайте и официальных страницах парка в социальных сетях.

Людмила ФЕНЕВА

Фото Татьяны БАЛДОВОЙ

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.