МЭРИЯ ИЗБАВИЛАСЬ  ОТ ЖУРНАЛИСТА-ДЕПУТАТА И ЕДИНОРОССА

10Новость о том, что должнос

????????????????????????????????????
А ведь не так давно вручались эти цветы от администрации города главному редактору «КГ».

ть главного редактора «Кисловодской газеты» покинула Наталья Иванова, возглавлявшая это

официальное печатное издание в течение 18 лет, буквально шокировала журналистское сообщество не только Кавминвод, но и всего Ставропольского края.

Увольнение члена Союза журналистов РФ с 35-летним стажем, дважды избиравшегося депутата  думы города-курорта и активного члена «Единой России» с 2002 года, почти со дня основания партии, в преддверии предстоящих выборов выглядит по меньшей мере  удивительным.

Наталья Иванова имеет огромный опыт работы в СМИ. С 1992 году была редактором и ведущей первого кисловодского телевидения «Континент», затем возглавила городское радио. В 1997 году была назначена на должность главного редактора «Кисловодской газеты» и «Кисловодского радио». Под ее руководством газета быстро приобрела известность ведущего городского СМИ, у которого сегодня более 7 тысяч подписчиков. В 2001 году журналистка была избрана депутатом Совета города, а через год — помощником губернатора Ставропольского края. В 2002 году Наталья, автор материалов о своей командировке в зону боевых действий во время второй чеченской кампании, стала лауреатом престижной журналистской премии имени Германа Лопатина. В 2007 году она была избрана делегатом 8 съезда Союза журналистов России от Ставропольского края.

До сегодняшнего дня наша коллега успешно совмещала руководство «Кисловодской газетой» с депутатской деятельностью в трех постоянных комиссиях думы, а также работой в правлении Ставропольской региональной организации Союза журналистов РФ. Члены Кисловодской городской организации СЖ РФ глубоко возмущены  отстранением коллеги от занимаемой должности и рассматривают этот шаг городской администрации как продолжение последовательного и целенаправленного устранения опытных, профессиональных управленческих кадров Кисловодска, преимущественно под предлогом достижения предельного возраста. Результат такой политики налицо: не секрет, что только своевременное вмешательство федеральной власти в лице первых лиц государства помогло остановить разрушение курорта.

Распоряжением администрации города-курорта Кисловодска от 15.10.2015 № 447-р на должность исполняющего обязанности главного редактора муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Кисловодская газета»  с 16 октября назначен ветеран местной журналистики Анатолий Красников, около года проработавший в нынешней администрации. Официальной информацией о конкурсе на замещение этой должности, как того требует федеральное законодательство, мы пока не располагаем.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Причина, на мой взгляд, только одна: кому-то ну очень понадобилось кресло главного редактора газеты АДМИНИСТРАЦИИ для посадки в это кресло «родного человечка». Красников поруководит газетой до официального назначения этого «человечка», который будет петь песни Куликов-Бурлаков и щебетать об их эпохальных достижениях на ниве «руководства» городом-курортом. Похоже, что происходит подминание городских СМИ под эти жизнерадостные песни. С чем кисловодчан еще раз можно поздравить.

    Ответить
  2. Раиса

    А что можно ожидать от нового редактора, который верой и правдой служил продажному полковнику-мэру Демиденко. Потом услуживал вору-мэру Бирюкову. Когда Луценко убрала его из администрации, то полоскал всех из ее окружения в отмеску. Ну теперь вернулся на круги своя.

    Ответить
  3. Сергей

    Ставропольские пришельцы готовятся к выборам в 2016 году. Попытка внедрить свою бригаду с Бирюковым не прошла. Теперь, с приходом нового губера, им предоставился еще один случай. Надо преданные и проверенные кадры в городских СМИ. Писать подленькие статейки, а то и откровенную грязь не все местные готовы. Ну вот и подбирают.

    Ответить
  4. Валентина

    Иванова служила и верой, и правдой всем мэрам Кисловодска. Когда это в КГ писали плохое о работе местной администрации ?!

    Ответить
  5. Леон

    Печально…С другой стороны — думается, такой профессионал, как Наталья Иванова сможет быть достаточно полезной для Кисловодска, даже не занимая должности главного редактора КГ.

    Ответить