ДЕСЯТЬ СЕМЕЙ ОТПРАЗДНУЮТ НОВОСЕЛЬЕ

ДЕСЯТЬ СЕМЕЙ ОТПРАЗДНУЮТ НОВОСЕЛЬЕВ Кисловодске пять многодетных семей и пять семей, которые выбыли из программы «Молодая семья» по причине достижения предельного возраста – 35 лет, получили 14 мая жилищные сертификаты.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство для молодых семей торжественно вручил глава города-курорта Александр Курбатов.

В 2019 году было принято беспрецедентное решение о выделении дополнительных средств на предоставление социальных выплат семьям, «выбывшим» из очереди по достижении предельного для программы возраста.

– Надеюсь, что с этой финансовой поддержкой в ваших домах станет просторнее и будут созданы все условия для детей, – сказал глава.

Улучшение жилищных условий молодых семей осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Финансирование идёт за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. Размер социального субсидирования по программе «Молодая семья» составляет 30% от стоимости приобретаемой квартиры, если речь идет только о супругах, и 35%, если они уже успели стать счастливыми родителями. При этом возраст супругов, признанных нуждающимися в жилье, не должен превышать 35 лет.

Фото: st78.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.