КИСЛОВОДСКУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНЫ 500 МИЛЛИОНОВ НА РАЗВИТИЕ

КИСЛОВОДСКУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНЫ 500 МИЛЛИОНОВ НА РАЗВИТИЕВ правительстве СК обсудили ход программы комплексного развития Кисловодска до 2030 года. В соответствии с планом краевым властям предстоит в середине июня отчитаться контрольному управлению президента России о проделанной работе.

По словам зампреда краевого правительства Ларисы Калинченко, финансирование мероприятий идёт без отклонений: в краевом бюджете на эти нужды только в 2017 году запланировано почти полмиллиарда рублей. Около половины этой суммы будет направлена на ремонт дорог, 56 миллионов рублей пойдут на благоустройство территорий Кисловодска, а 74 миллиона – на строительство тренировочной базы в районе поймы Подкумка.

Кроме этого, 21 миллион вложат в сети коммунальной инфраструктуры, а на реставрацию «Дачи Шаляпина» направят более двух миллионов рублей. Бюджетные средства также будут задействованы для повышения безопасности горожан.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.