НАЧИНАЮЩИЕ КИСЛОВОДСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ МЭРИИ

dsc_0082В администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства города-курорта Кисловодска.

«Этот конкурс проводился впервые в нашем городе, — пояснила начальник управления экономики городской администрации Ирина Паукова. – В нем приняло участие три представителя малого и среднего предпринимательства города-курорта Кисловодска. Они представили интересные бизнес-проекты, однако полностью соответствовали требованиям Порядка предоставления грантов только две заявки. Комиссия под председательством главы города детально их рассмотрела и определила по утвержденной Постановлением администрации оценочной шкале победителей».

Итак, грант в размере 60 тысяч рублей получат два предпринимателя. Один из них имеет предприятие по изготовлению пиццы по авторской технологии, а другой – по реализации экологически чистых продуктов из нашего региона: «нежинских» помидоров, «кабардинских» яблок, «первомайских» сыров.

Итоги конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в Кисловодске будут подводить каждый год. Депутаты городской Думы выступили с предложением рассмотреть вопрос об увеличении суммы гранта и числа победителей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.