НАЛОГОВАЯ БЕРЕТСЯ ЗА ПРОВЕРКУ НАКОПЛЕНИЙ ПЕНСИОНЕРОВ

НАЛОГОВАЯ БЕРЕТСЯ ЗА ПРОВЕРКУ НАКОПЛЕНИЙ ПЕНСИОНЕРОВВ ФНС официально предупредили пенсионеров о том, что служба проведет тщательный контроль и проверит их доходы, информирует портал ura.news . Сами граждане в пенсионном возрасте назвали это «выворачиванием карманов».

Суть предложения в том, что в ФНС намерены производить проверку всех источников дохода официально неработающих пенсионеров. Если возникнет подозрение касательно неуплаты налогов, то гражданину будут вменять статью 159 УК РФ (мошенничество). Предусматривается уголовная ответственность, а административный штраф может составить сумму до 120 тыс. рублей.

Кроме того, что будут активно производиться проверки банковских счетов, которые могут быть заблокированы в любой момент, служащие налоговой будут брать информацию из ПФР. Напомним, что в Пенсионном Фонде сотрудники тоже внимательно следят за неофициальными доходами пенсионеров.

Если просто, то бюджет страны будут пополнять за счет тех граждан, которые это государство развивали.

В предупреждении говорилось и о потенциальной блокировке счетов по вкладам в банках, если гражданину будет вменяться данная статья.

Еще год назад многих пенсионеров приглашали в ИФНС, чтобы поговорить о том, откуда появились те или иные средства на счетах. Теперь же пенсионеры получают новые повестки, а после прихода в отделение их начинают подозревать в мошенничестве.

Несмотря на то, что и раньше с пенсиями дела обстояли также, сегодня пенсионеры готовятся к полноценному «выворачиванию карманов», которое будет происходить более тщательно. Скорее всего пенсионеры попросту начнут отказываться от электронных счетов и полностью перейдут на наличность.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5bb265ef9f3bb400aa40944d/nalogovaia-proverit-nakopleniia-pensionerov-5e22133e74f1bc00ae1deea4?&dbr=1

Рисунок: smolensk.bezformata.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Ylia

    КОНЕЧНО. ИМ ЖЕ БЮДЖЕТ НАПОЛНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ, ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ У СТАРИКОВ ОТНИМАТЬ.

    Ответить
  2. Раиса

    Какой позор!Нашли самых беззащитных,не с тех начинаете,начните с себя.

    Ответить