СМИ ВКЛЮЧИЛИ В ПЕРЕЧЕНЬ ОТРАСЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА

СМИ ВКЛЮЧИЛИ В ПЕРЕЧЕНЬ ОТРАСЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА (6+)
koronavirus.center

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес деятельность в области СМИ и производства печатной продукции в перечень пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Об этом сегодня, 29 мая, со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ сообщили «Известия».

«Пользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для представителей пострадавших отраслей, смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет», ― говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве мер, которыми смогут воспользоваться российские СМИ, предполагается следующее: полугодовая отсрочка по уплате арендных платежей недвижимого имущества, всех налогов, кроме НДС, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, а также мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

18 мая эксперты назвали наиболее пострадавшие от пандемии отрасли малого и среднего бизнеса. Так, среди них оказались ресторанная отрасль, индустрия моды и красоты, а также производственная сфера.

11 мая президент Владимир Путин в ходе обращения к гражданам анонсировал ряд новых распоряжений, касающихся поддержки россиян, а также экономики и бизнеса. Российский лидер поручил правительству представить общенациональный план действий по восстановлению экономики к 1 июня. В частности, в задачи кабмина входило предусмотреть восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

https://iz.ru/1017254/2020-05-29/mishustin-vkliuchil-smi-v-perechen-postradavshikh-ot-koronavirusa-otraslei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.