ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК НАКОНЕЦ-ТО СЕРЬЕЗНО ПРОВЕРЯТ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК НАКОНЕЦ-ТО СЕРЬЕЗНО ПРОВЕРЯТПарламентарии считают, что МУПы должны приносить максимальную прибыль, чего на данный момент не происходит. По их мнению,  рынок приносит в казну города недостаточную, прибыль, а баня вообще убыточна.

На недавнем заседании думской комиссии по управлению муниципальной собственностью под председательством Олега Айрияна директор рынка отчитался о падении конкурентоспособности. Среди причин названы объективные обстоятельства, отсутствие покупателей, технические проблемы. У членов комиссии возникло много вопросов, касающихся предоставления в аренду рыночной площади, сотрудничества с сельхозпроизводителями, борьбы с незаконной торговлей на территории рынка. Раньше на центральном рынке можно было все купить дешевле и качественнее, чем в супермаркетах – сейчас этого нет. Ситуация не устраивает депутатов, поэтому по предложению председателя Думы Любови Волошиной комиссия решила поручить городской администрации провести независимую аудиторскую проверку работы МУП «Кисловодский центральный рынок».

Депутаты обсудили также положение с городской баней, где ежегодно обслуживается 19 тысяч человек. Из них 71 процент – льготники. Ряд предложений по решению имеющихся там проблем, озвученных членами комиссии, передан в городскую администрацию, которой предстоит проработать их и к концу весны предоставить план выхода из сложной ситуации.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Вася

    Значит при Папикяне с конкурентоспособностью все было нормально?
    Айриян хочет пристроить кого-то из соплеменников?

    Ответить
  2. Ольга

    Если не ошибаюсь, О.Айриян — директор либо владелец сети магазинов «Наш». Не знаю,что получает от этого город, но мне как жителю города-курорта непонятно существование таких магазинов, некоторые из них мне напоминают сельпо в худшем варианте, где часть товара находится на полу, навалом, с наличием убогих входных дверей и т.д. и т.п. Находиться в таком магазине не очень приятно. Ну, а центральный рынок, это конечно отстой и позор нашего города.

    Ответить