ЦЕНУ ЛЬГОТНОЙ САНАТОРНОЙ ПУТЕВКИ  МОГУТ ИЗМЕНИТЬ

ЦЕНУ ЛЬГОТНОЙ САНАТОРНОЙ ПУТЕВКИ  МОГУТ ИЗМЕНИТЬВ 2019 году стоимость одного дня пребывания в санаториях для граждан, имеющих право на получение социальных услуг, может составить 1247,7 рубля. Это следует из проекта приказа Минтруда, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает пересчитать стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях льготников в связи с тем, что все выплаты, пособия и компенсации с ‎1 февраля 2019 года должны быть проиндексированы с коэффициентом 1,043.

Соответственно, для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга стоимость одного дня на курорте составит 1 951,5 рублей;

для всех остальных получателей социальных услуг, а также людей, сопровождающих детей-инвалидов и граждан, имеющих инвалидность I группы, — 1 247,7 рублей.

Также Минтруд предлагает определять стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях, расположенных в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, с учётом этих коэффициентов.

Установление единой стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан льготной категории на год необходимо, чтобы обеспечить равные условия получения услуги по санаторно-курортному лечению независимо от района проживания, а также для установления одинаковых параметров на финансовый год по конкурсному отбору санаториев, в которых в течение года будут оздоравливаться федеральные льготники, говорится в пояснении к документу.

Автор: Елена Ботороева

Источник: https://www.pnp.ru/social/mintrud-predlozhil-pereschitat-stoimost-prebyvaniya-v-sanatorii-dlya-poluchateley-socuslug.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.