В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ КУРОРТНОГО СБОРА

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ КУРОРТНОГО СБОРАЗаконопроект об отмене курортного сбора внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым, передает корреспондент ИА REGNUM 3 декабря.

С 2018 года курортный сбор в порядке эксперимента может взиматься в четырех пилотных регионах. Однако в Крыму его так и не ввели, в Алтайском крае на уровне регионального парламента уже ставится вопрос об отмене сбора, отметил Миронов.

«Как можно для развития отечественных курортов ставить их в заведомо худшие условия по сравнению с иностранными конкурентами?! К сожалению, российские курорты и так проигрывают зарубежным по соотношению цены и качества», — указал автор инициативы.

В этой связи парламентарии предлагают отменить курортный сбор с 1 января 2020 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2796958.html
Фото: ok.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Раиса

    Курортный сбор -» попрошайка» позорная,когда с наряду завышенными ценами на путевки курортники обязаны еще заплатить 50 рублей в день не понятно на что,когда практикуются при наличии путевки кое-какие платные процедуры.Это что?Разве на развитие курорта не достаточно выделяется средств ? Лаже в трудные послевоенные годы такое не могли предположить.Да, было бы правильным решением отменить эту»протянутую руку» к прибывающим на курорт за здоровьем.

    Ответить