НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ В МЭРИИ

administratsiyaСреди целого ряда вопросов, рассматривавшихся на традиционном аппаратном совещании в городской администрации, важное место занял вопрос о качестве проведения дорожно-ремонтных работ в национальном парке «Кисловодский» — главного курортного объекта города-курорта.  

— В рамках Программы сохранения парка новый руководитель Дмитрий Науменко проводит значительную работу по разным направлениям, в том числе – по ремонту и реконструкции дорог и терренкуров, — сказал глава Кисловодска Александр Курбатов. — Однако, на мой взгляд, в лечебном парке необходимо использовать современные технологии и избегать асфальтирования. К терренкурам  вообще должно быть особое отношение. По факту проведения их реконструкции видно, что отсутствует дренажная основа, используется мелкодисперсный песок. Мы не можем мириться с такой ситуацией. Также он обратил внимание на жесткие меры по запрету передвижения автомобильного транспорта по территории парка, которые будут предприняты сотрудниками ГИБДД в ближайшие дни.

Участники совещания обсудили также состояние отдельных кафе, расположенных на территории парка и города, в частности, на ул. Азербайджанской. Глава дал задание проработать план развития всех точек общественного питания города-курорта в соответствии с запросами потребителей, ориентируясь «на европейский сервис, а не на прошлый век нашего общепита».

На совещании прозвучали доклады о положительном заключении экспертизы по ремонту моста на ул. Вокзальной, очистке русла Ольховки, завершении дорожных работ после прокладки теплотрассы по улицам Седлогорской, Красивой и Жмакина, о строительстве футбольных тренировочных полей к Чемпионату мира по футболу, об организации большой городской автостоянки на улице Тюленева, установке опор уличного освещения на улице Шаляпина и другие.

— Асфальтирование запланированных на текущий год дорог завершилось, но далеко не везде сделана газонная часть. Обратите на это внимание, — обратился Глава к заместителям по вопросам городского хозяйства. Также дано поручение обустроить пешеходную дорожку и установить пандус для маломобильных групп населения на ул. Куйбышева в районе отделения Пенсионного фонда.

За прошедшую неделю было выписано 30 административных протоколов и составлено 500 предписаний за нарушение Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске. Как отметил заместитель Главы администрации Олег Самсонников, до 70 % нарушителей оперативно исправляют ситуацию. «Однако общее количество нарушений снижается не так динамично, как того требуют Правила», — заметила председатель городской Думы Любовь Волошина, присутствующая на совещании.

Завершилось совещание рассмотрением вопросов по формированию границ ТОСов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.