НА ПОВЕСТКЕ — ДОРАБОТКА ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ КИСЛОВОДСКА

0 DSC_2392П
Фото Ю. Жванко

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов принял участие в совещании, которое проходило в Москве, в Контрольном управлении Президента РФ. На нем обсуждался ход реализации поручений В.В. Путина по комплексному развитию города-курорта Кисловодска.

Одной из первоочередных задач было названо скорейшее решение вопроса о создании ФБУ «Национальный парк «Кисловодский». Участники совещания, в числе которых заместитель начальник Контрольного управления Президента РФ Андрей Кириенко, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, заместители председателя Правительства Ставропольского края Роман Петрашов и Ирина Кувалдина, представители профильных ведомств и структур, обсудили создание федеральной целевой программы, направленной на выполнение плана по комплексному развитию Кисловодска. «В этом вопросе мы нашли понимание, — прокомментировал Глава города. – Наше предложение поддержало большинство участников совещания. Надеюсь, что в дальнейшем оно получит конструктивное продолжение».

Предполагалось, что дирекция национального парка «Кисловодский» будет располагаться в здании «Главных нарзанных ванн», являющемся объектом культурного наследия федерального значения. Александр Курбатов внес предложение о предоставлении на безвозмездной основе другого помещения, находящегося в муниципальной собственности. Это предложение внесено в протокол совещания. Также дано поручение о доработке Программы по комплексному развитию города-курорта Кисловодска в срок до 15 сентября.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.