НА РЕМОНТ КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 70 МИЛЛИОНОВ

фото на анонсАдминистрация Кисловодска планирует дополнительно направить на ремонт городских и поселковых дорог 70 млн. рублей

Такое решение было принято главой города Александром Курбатовым во время объезда поселков Индустрия, Новокисловодский и Нарзанный. На повестке дня  остается ревизия состояния дорог, освещения, благоустройства и других сателлитов Кисловодска. Мэр проинспектировал городские улицы: Резервуарную, Ольховскую, Донскую, Березовскую. Жители показали самые проблемные для пешеходов и транспорта места. Так, на улицу Резервуарную общественный транспорт вообще не ходит из-за размытой дороги. Ступени, по которым приходится добираться до автобусной остановки к санаторию «Заря», разрушены не один год.

В поселке Нарзанном обсудили тему ночного освещения улиц. Главу также заинтересовал источник минеральной воды, облагородить который раньше ни у кого из начальства не доходили руки. Вопрос был внесен в протокол. В поселке Индустрия Александр Курбатов взял на заметку проблему газификации участков, выделенных под ИЖС. Посчитав, что ее необходимо решить уже в следующем году, он привлек к решению начальника управления по вопросам местного самоуправления поселков Аслана Байрамукова и депутата городской думы Хыйсу Алиева. Когда Александр Курбатов приехал на ул. Березовскую, жители микрорайона  пожаловались ему на состояние моста через речку, лишенного всякого ограждения. Глава дал обещание починить его. На следующий же день состоялось рабочее совещание по определению графика ремонта дорог. Начальнику управления городского хозяйства Павлу Ткаченко было дано поручение особое внимание обратить на систему водоотведения, укладку тротуаров, установку бордюров.

В текущем году в Кисловодске освоено 50 млн. рублей на ремонт дворовых территорий, ул. Шаляпина, подготовлена проектно-сметная документация на строительство двух мостов, которое обойдется в цифру порядка 100 млн. руб. В ближайшее время дорожные работы начнутся на улицах: Трудовая и Энгельса.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    70 млн-на самом деле, для дорог это не так уж много как может показаться.
    дорОги -дОроги

    Ответить
  2. Татьяна

    Дороги конечно же нужны, а про тротуары вспомнят? По ул Широкой одна сторона тротуар есть, на другой стороне можно ноги поломать! Тротуаров по ул Щербакова, Вашкевича, Революции нет вообще! Дети идя в 7 школу вынуждены идти по проезжей части, которая к тому же обильно поливается помоями. Это кто нибудь заметит?

    Ответить