НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ О ПДД!

НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ О ПДД!За два месяца 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребёнок погиб и 43 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

Наибольшее количество ДТП  совершено с участием детей пешеходов– 22 ДТП  и соответственно несовершеннолетних пассажиров -20 ДТП. На территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения не допущено.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время весенних школьных каникул ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску проводит мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, профилактику аварийности и обеспечение безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения! Напоминайте своим детям о соблюдении Правил дорожного движения. Разъясняйте где, когда и как можно переходить проезжую часть. Рассказывайте об опасностях, связанных с игрой на дороге! Одевайте своих детей в яркую одежду, оснащенную светоотражающими элементами. И самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города!

 

Инспектор ГИБДД

                                       Рустам БОГАДУРОВ

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.