КИСЛОВОДСК ПРОЩАЕТСЯ С ВИКТОРОМ МИРОШНИЧЕНКО

КИСЛОВОДСК ПРОЩАЕТСЯ С  ВИКТОРОМ МИРОШНИЧЕНКО

Ушел из жизни Виктор Борисович Мирошниченко — человек потрясающе талантливый, внесший  неоценимый многолетний вклад в журналистику и в развитие культурной жизни Кисловодска.

После окончания кисловодской средней школы № 1 Виктор продолжил образование в Московском государственном институте культуры на факультете режиссуры театрализованных представлений и праздников. С дипломом вернулся в родной курортный город, где смог в полной мере реализовать свой талант. В течение десятилетий все городские мероприятия и празднования проходили по созданным им сценариям, а многие превратились в славную традицию, легли в основу современных программ. Он стал лауреатом всесоюзного конкурса работников культуры.  Среди немногочисленных периодов трудовой биографии есть запись о работе в горкоме комсомола, но — победила тяга к творчеству.

Более  20 лет Виктор Мирошниченко посвятил увлекательной работе главным редактором в телерадиокомпании СИФ, вступил в ряды Союза журналистов России. В 1995-1996 годах он стал автором уникального проекта «Большие таланты маленького города»,  который завоевал огромную популярность и открыл путь в будущее многим юным дарованиям…

Виктор Борисович ушел от нас, немного не дожив до 1 июня, дня своего 63-летия. Это тяжелая потеря для друзей, близких, коллег, для всех, кому довелось работать с ним, для журналистского сообщества города. Светлая ему память.

Кисловодская городская организация Союза журналистов России

КИСЛОВОДСК ПРОЩАЕТСЯ С  ВИКТОРОМ МИРОШНИЧЕНКО

На СНИМКЕ: журналисты Кавказских Минеральных Вод. 2020 год.

Кисловодская городская организация Союза журналистов России, редакция сетевого издания «Наш Кисловодск» выражают глубокое соболезнование известному кисловодскому журналисту Эвелине Альбертовне Валуйской в связи с уходом из жизни ее супруга, нашего коллеги, члена СЖР Виктора Борисовича Мирошниченко. Вечная память замечательному профессионалу, хорошему другу, отзывчивому человеку, который навсегда останется в наших сердцах.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Варсеник Айрапетова

    Вечная память Виктору Борисовичу! Такие люди уходят из жизни, но остаются в сердцах людей навсегда. Очень жаль, что так мало лет ему отмерила судьба…

    Ответить