НЕЛЬЗЯ НЕ СОБЛАЗНИТЬСЯ…

НЕЛЬЗЯ НЕ СОБЛАЗНИТЬСЯ...В городе прошел слух о том, что в прошлом или позапрошлом году некие «инвесторы» позарились на единственную каким-то чудом пока не застроенную поляну на улице Шаляпина, перед корпусами Военного санатория и пытался «отхватить» лакомый кусок земли.

Может быть это только беспочвенный слух, но мы, жители города, наученные горьким опытом, понимаем, что «нет дыма без огня» и не можем не реагировать и на такие вроде бы ничем официально не подтвержденные сообщения, потому как официальные ответы часто имеют место уже тогда, когда сделано  что-то непоправимое.

Поляна перед корпусами Военного санатория на ул. Шаляпина никогда прежде не была застроена. До установления советской власти на этом месте были сады известного инженера-путейца И.Д. Иноземцева. А сохранившиеся до наших дней старинные особняки у склона Крестовой горки — его дачами «Уютность».

Дивная поляна на улице Шаляпина представяет собой самый большой островок зелени и простора на улице Шаляпина, в курортной зоне Кисловодска. Застройка ее даже одноэтажными зданиями совершенно недопустима. Это будет означать непоправимый ущерб курорту Кисловодску. Хотелось бы, чтобы городское правление архитектуры и градостроительства приняло это к сведению на будущее. Экологическая общественность берет под свой контроль этот участок, понимая, что он представляет собой лакомый кусок для всякого рода «энергичных инвесторов». Будем надеяться, что в какой-нибудь светлый праздничный день на дивной солнечной полянке перед корпусами Военного санатория не начнет появляться котлован.

Вячеслав ЯНОВСКИЙ

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алла

    Проезжая и проходя пешком мимо этого чудесного уголка, всегда молю Бога, чтобы он не отдал этот кусочек красоты каким либо » энергичным инвесторам». сохранил его для жителей и отдыхающих нашего родного Кисловодска.

    Ответить