НОВАЯ АЛЛЕЯ В ДОЛИНЕ РОЗ

НОВАЯ АЛЛЕЯ В ДОЛИНЕ РОЗ

22 марта завершены работы по реконструкции аллейной посадки ели колючей (форма голубая) на смотровой площадке цветочного массива «Долина роз» ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Все запланированные работы выполнены в срок. В ходе реконструкции были проведены следующие виды лесохозяйственных работ:

— удаление сухостойных деревьев и деревьев, имеющих обширные признаки заболевания и повреждения вредителями, утративших декоративность (27 шт.);

— посадка кондиционных саженцев ели колючей форма голубая (27 шт.).

Работы проведены специалистами с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, в соответствии с «Положением о национальном парке «Кисловодский» и Уставом ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».
Напомним, что по инициативе руководства ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» было проведено специальное заседание Общественного экологического совета, на котором был определён алгоритм проведение совместного обследования аллейной посадки ели колючей специалистами национального парка и членами Общественного экологического совета. Позднее, результаты обследования  полностью подтвердили необходимость оперативного осуществления лесохозяйственных мероприятий.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.