НОВЫЕ ВЕДОМСТВА СОЗДАНЫ В КРАЕ

правительство_1По сообщению пресс-службы губернатора Постановлением Владимира Владимирова в органы исполнительной власти Ставрополья внесен ряд структурных изменений.

В крае появилось новое управление по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. Ведомству переданы функции министерства культуры края в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также отдельные государственные полномочия в этой области, которые прежде осуществлялись другими органами краевой власти.

Новые полномочия получило и краевое министерство культуры: теперь оно будет исполнять функции в сфере туристской деятельности, функционирования и развития курортов. Ранее эти функции были закреплены за министерством экономического развития.

Вторым новообразованным ведомством стало Государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства», созданное по инициативе и ходатайству еще существовавшего на тот момент объединенного министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.