Новый министр ЖКХ на Ставрополье

54a7f60d-254f-b71f-254f-b710b70a0560.photo_.0В Ставропольском крае произошло разделение министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. В новогодние праздники губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назначил министром жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Ольгу Силюкову, сообщили в пресс-службе губернатора региона.
В органах краевой исполнительной власти, регулирующих вопросы ЖКХ, Силюкова работает с 1996 года. Общий ее трудовой стаж в жилищно-коммунальной отрасли составляет около 30 лет. В последнее время она занимала пост заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.
В октябре минувшего года главой реорганизуемого Минстроя был назначен экс-лидер фракции «Справедливой России» в краевом парламенте Сергей Горло. Тогда же глава региона заявил о намерении разделить министерство на два ведомства, курирующих сферы строительства и ЖКХ.
Как тогда отмечалось, необходимость разделения ведомства обусловлена объемностью задач, решаемых в обеих отраслях. Строительная отрасль требует серьезной координации по всем направлениям, начиная от проектирования, строительной индустрии и непосредственно самих строительных подразделений. В отрасли ЖКХ необходимо решать вопросы роста тарифов, износа сетей, аварийности жилья, энергосбережения.
Взгляд
АвтоВАЗ объявил об увеличении цен на автомобили Lada на 9%
Цена на нефть снизилась на фоне новостей из США
Мнения: Олег Царев: Киев борется
Как сообщалось ранее ИА REGNUM, в истории Ставрополья неоднократно объединялись и разделялись отрасли строительства и ЖКХ. Так, министерство ЖКХ и строительства Ставропольского края было образовано в краевом правительстве в октябре 1997 года, в марте 1998 года к нему было присоединено управление капитального строительства.
В 2012 году экс-губернатор Валерий Зеренков разделил министерство на два: Министерство строительства и архитектуры и МинЖКХ, но 14 октября 2013 года Владимир Владимиров вновь объединил эти ведомства.
ИСТОЧНИК: http://www.regnum.ru/news/polit/1883383.html#ixzz3OgGm8zVm

margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.