НОВЫЙ ПОЛПРЕД — ГЕРОЙ РОССИИ АЛЕКСАНДР МАТОВНИКОВ

НОВЫЙ ПОЛПРЕД - ГЕРОЙ РОССИИ АЛЕКСАНДР МАТОВНИКОВ

Полномочным представителем Президента РФ в СКФО вместо Олега Белавенцева назначен 53-летний уроженец Москвы Александр Матовников.

Новый полпред — генерал-майор, заместитель командира Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, Герой России. Он окончил Московский пограничный институт ФСБ РФ. С 1984 года служил в легендарной группе «Альфа». В 1995 году принимал участие в штурме больницы в Буденновске, участвовал в расследовании обстоятельств штурма школы в Беслане в Северной Осетии, а также принимал участие в военной операции в Сирии.

На церемонии официального представления Александр Матовников пообещал, что постарается совершенствовать достижения своих предшественников на должности полпреда. Он также сообщил о намерении в ближайшее время совершить ознакомительные поездки по всем субъектам СКФО, встретиться с представителями власти и общественности.

Фото: visualrian.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.