НОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ПОЯВИЛСЯ НА КАВМИНВОДАХ

архив кп
Фото Дмитрия Ахмадуллина. Архив «КП»

Минераловодский округ, города Лермонтов и Пятигорск отныне будет курировать новый официальный представитель губернатора Ставропольского края —  Александр Коробейников, сменивший на этом посту Наталью Луценко, которая недавно возглавила санаторий «Родник» в Пятигорске.

Александр Коробейников в 1994 году занимал пост заместителя губернатора и председателя Совета безопасности края, а в 1996 году перешел на должность председателя краевого правительства.  В последующие годы он занимал ответственные должности в полпредствах Президента РФ в Ставропольском крае, затем в ЮФО, работал главным федеральным инспектором по КЧР, потом  по Ставропольскому краю. В мае 2013 года он был назначен руководителем созданного экс-губернатором Валерием Зеренковым министерства по развитию восточных территорий Ставрополья, которое должно было способствовать концентрации властных ресурсов на стратегическом направлении. Владимиром Владимировым на днях это министерство было упразднено – в целях оптимизации работы исполнительной власти и экономии бюджетных средств, как сообщается в официальных документах. «Мы решили отказаться от министерства по делам восточных районов. В связи с ликвидацией министерства восточных территорий будет уволен и весь аппарат этого ведомства», — сообщил журналистам глава Ставрополья. Освободив Александра Коробейникова от ранее занимаемой должности, губернатор назначил его своим представителем в Минераловодском муниципальном округе, Лермонтове и Пятигорске. Контракт с ним заключен до 15 октября 2016 года.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алешников

    Коробейникову повезло, после успешной работы на этой должности Натальи Луценко делать особо нечего.

    Ответить