ОБЪЕКТАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ — НАДЕЖНУЮ ОХРАНУ И ЗАЩИТУ

ОБЪЕКТАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ - НАДЕЖНУЮ ОХРАНУ И ЗАЩИТУКисловодский парк неизменно привлекателен для отдыхающих не только красотой своей уникальной природы, но и разнообразными достопримечательностями, среди которых особое место занимают объекты культурного наследия.

Сегодня на территории национального парка «Кисловодский» поставлены на государственный учет и охраняются два объекта культурного наследия федерального значения, пять ОКН — регионального значения, два объекта, выявленных в последнее время, а также целый ряд археологических памятников. Теперь всему этому историческому достоянию не угрожает разрушение от времени или по вине человека: памятники находятся под  бережной охраной государства в лице молодого ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Напомним, что с 1982 отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Он установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.