В ЦЕНТУРЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЕНИЗИРОВАННОМУ КРОССУ

В ЦЕНТУРЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЕНИЗИРОВАННОМУ КРОССУВ соответствии с календарным планом мероприятий МКОУ ДО «ЦЕНТУР» на 2016 — 2017 учебный год 20.04.2017 года проводились соревнования среди учебных групп объединений «ЦЕНТУР» — военизированный кросс.

Цели и задачи соревнований — воспитание у обучающихся высоких духовных, нравственных и физических качеств, их подготовке к служению Отечеству – России. Формирование у подрастающего поколения верности Родине, служению Отечеству и его защите. Формирование практических навыков, необходимых будущим защитникам Отечества.

В соревнованиях принимали участие команды военно — патриотических клубов МКОУ ДО «ЦЕНТУР» и МБОУ лицей № 4 города Кисловодска. Команда участников соревнований состояла из 5 человек. Каждый курсант на старте выходил в спортивной форме одежды, с головным убором пилотка с экипировкой: автомат с пристегнутым магазином, противогаз, фляжка с водой. Соревнования проходили в несколько этапов.

Военизированный кросс — забег на 1418 м. где участники соревнований на дистанции выполняют задание состоящих из 3 этапов.

I этап — метание гранат, II этап – надевание средств защиты, противогаза, III этап — стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 м. За невыполненные задание согласно регламента соревнований начисляются 30 секунд штрафного времени. Командное первенство определяется по набранной наименьшей сумме времени показанной на этапе соревнований. При равенстве набранных очков у нескольких команд преимущество получает команда, имеющая лучший результат в беге на 1418 м.

На соревнованиях по военизированному кроссу  среди учебных объединений с учетом штрафных баллов места распределились следующим образом;

1 место в командном зачете – МБОУ лицей № 4 «Полицейская Академия-1». Общее время – 12 минут 29 секунд

2 место — ВПК «Азимут» — 12 минут 47 секунд

3 место — ВПК «Меткий стрелок» — 12 минут 48 секунд

4 место — МБОУ лицей № 4 «Полицейская Академия-2» — 14 минут 43 секунды

5 место — ВПК «Самбо ВДВ» — 14 минут 45 секунд.

Пресс-центр «МКОУ ДО «ЦЕНТУР»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.