ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЭКОЛОГИ ВСТРЕТИЛИСЬ В РУКОВОДСТВОМ ГОРОДА

10501702_1086481491384345_713548678826199640_n24 декабря состоялась долгожданная встреча участников Общественного экологического Совета Кисловодска с новым мэром Александром Курбатовым. Помимо экологов, на встречу собрались председатели ТОСов. 

От лица общественности выступили председатель экологического совета Алексей Никулин, секретарь Елена Володина, председатель ТОСа Миссирова и руководитель исполкома движения «За Кавминводы»  Павел Мартиросов.

Глава города, в свою очередь,  рассказал о планах администрации по наведению порядка в Кисловодске, обсудил с собравшимися острые проблемы в сфере природоохранной деятельности и развитии курорта и пообещал со своей стороны оптимизировать работу служб городского хозяйства. В ближайших планах – разработка генеральной схемы санитарной очистки городской территории, доработка нормативно-правовой базы и принятие комплексных мер, позволяющих достичь качественных изменений в благоустройстве и озеленении кисловодского курорта.

Разделяя озабоченность общественности по поводу состояния лесных насаждений, Глава сообщил, что уже выделены финансовые средства на межевание и установку границ городских лесов. В скором времени начнется формирование лесхоза — муниципального учреждения, отвечающего за их сохранность и воспроизводство. С целью уменьшения экологической нагрузки, начата работа по организации и упорядочению движения автомобильного транспорта в центре города, и серьезного его ограничения, вплоть до полного запрета движения в курортной зоне, в частности на Курортном бульваре.

Александр Курбатов напомнил, как много зависит в жизни курорта от экологов, и подчеркнул, что добиться цели можно только совместными усилиями муниципальной власти и общественников, руководителей ТОСов, молодежных волонтерских организаций, экологической дружины.

Глава города сообщил о кадровых изменениях в белом доме: уволены начальник и юрист управления архитектуры и градостроительства. Главным архитектором Кисловодска стал Заслуженный архитектор России Александр Миненко, имеющий опыт работы в этой должности в Пятигорске и Железноводске.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра Полянская

    давно пора убрать транспорт с Курортного бульвара!

    Ответить