ОБУЧЕНИЕ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ В НОВОМ ФОРМАТЕ

ОБУЧЕНИЕ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ В НОВОМ ФОРМАТЕКраевое Отделение ПФРпровело единую лекцию«Пенсионная грамотность» для учащихся ВУЗ и ССУЗ Ставрополья, которая завершилась деловой игрой.

В мероприятии приняло участие более 150 студентов из 22 учебных заведений Ставрополья.Студенты собрались в клиентских службах Пенсионного фонда в районах края. Лекция и итоговая игра прошли в режиме видеоконференции. Такой новый формат разъяснительной работы с молодежью позволил донести информацию об основах пенсионного законодательства, способах влияния на свою пенсию, электронных государственных услугах ПФР большему количеству студентов со всего края.

Аналогичную лекцию сотрудники пресс-службы прочитали и в Аграрном университете. Итоговое тестирование ребят показало, что пенсионные вопросы хорошо усваиваются студентами и они, в свою очередь, готовы донести новые знания до своих сверстников и старшего поколения.

«Особенно интересно было узнать о госуслугах в электронном виде. Это очень удобно, и, несомненно, экономит время. Обязательно покажу, как пользоваться сайтом Пенсионного фонда родителям и бабушке»- делиться впечатлениями студентка ….

Пенсионный фонд уделяет большое внимание работе с молодежью. Ежегодно органы ПФР края проводят дни открытых дверей, лекции, образовательные встречи, игры и конкурсы для учащихся высших, средних и средних специальных учебных заведений. Так, за 2018 год обучение пенсионной грамотности прошли более 4000 школьников и студентов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.