ОМБУДСМЕНЫ В ПОБЫВАЛИ В КИСЛОВОДСКЕ И НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ

ОМБУДСМЕНЫ В ПОБЫВАЛИ В КИСЛОВОДСКЕ И НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕУполномоченные по правам человека из 15 субъектов РФ, участники состоявшегося в столице СКФО круглого стола, посетили Кисловодск и ознакомились с достопримечательностями Национального парка «Кисловодский».

26 октября в Пятигорске состоялся круглый стол «Институт уполномоченного по правам человека на Юге России. Опыт и проблемы», в котором приняли участие в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и ее коллеги   из 15 субъектов РФ Южного и Северокавказского федеральных округов.

Омбудсмены обсудили лучшие практики и перспективы работы в области прав и свобод граждан, актуальные вопросы правозащитной тематики, а также затронули существующие проблемы организационного и институционального характера в регионах.

27 октября участники круглого стола прибыли в город-курорт Кисловодск и провели обширную ознакомительную экскурсию по достопримечательностям Национального парка «Кисловодский». В программе экскурсии для высокопоставленных гостей были запланированы: дегустация нарзана, ознакомление с такими достопримечательностями, как Колоннада, Нарзанная галерея, Стеклянная струя, Поляна Роз, Красные камни и Каскадная лестница, прогулка на электромобилях по нижнему и среднему парку, подъем на канатной дороге на Олимпийский комплекс для того, чтобы в полной мере насладиться пейзажами осеннего парка.

Анна РОМАНЕНКО

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.