ОПЛАТА ОБЩЕДОМОВЫХ РАСХОДОВ ЛЯЖЕТ НА  ЖИЛЬЦОВ С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

16516
ФОТО: balakovo.bezformata.ru

Введение в действие закона, регламентирующего расходы на общедомовые нужды и вызывающего негативную реакцию у населения страны, Президент России временно отменил. Согласно подписанному им законом под номером 73 ФЗ, соответствующая строка появится в наших платежках  с 1 января 2017 года.

Владимир Путин поставил регионам срок до 1 ноября 2016 года определиться с объемами потребления, которые необходимы для расчета платы на содержание жилого помещения. Россияне будут оплачивать расходы горячей и холодной воды, электричества и тепла.

Эту отсрочку в администрации президента объяснили недостаточной проработанностью вопроса и необходимостью определения нормативов. Хотя, как сообщает newsli.ru, «многие склоняются к тому,  что 2016 год – это год выборов в Государственную думу, и лишний раз будоражить общественное мнение непопулярными решениями не желательно»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.