ОТ ДОЛГОВ НЕ СКРЫТЬСЯ И В АВТОМОБИЛЕ

20151210_162517Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску совместно с прелставителями службы судебных приставов еженедельно проводятся мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты каких-либо видов административных штрафов, а также имеющих задолженности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску сообщает: за 11 месяцев 2015 г. ее сотрудниками выявлено 657 участников дорожного движения, которым вменена статья 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]Ïå÷àòü

1.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В отношении 657 граждан возбуждены административные расследования по данной статье. 312 уже рассмотрены судами города Кисловодска.  На

34 граждан  наложен арест от 3 до 5 суток, на 219 человек  наложены взыскания в виде штрафов.

При въезде в город сотрудники ССП осуществляют прием оплаты по штрафам и задолженностям. За рабочий день сотрудниками ССП осуществляется прием примерно 60-70 человек.  Эта совместная работа будет проходить еженедельно.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.