ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ СТАРЫХ САДОВ И ПАРКОВ СОСТОЯЛАСЬ В КИСЛОВОДСКЕ

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ СТАРЫХ САДОВ И ПАРКОВ СОСТОЯЛАСЬ В КИСЛОВОДСКЕ2  августа коллективом  национального парка «Кисловодский» была организована открытая лекция, посвященная реконструкции старых садов и парков, которую провела старший преподаватель Высшей Школы Ландшафтной Архитектуры и Дизайна филиала школы «СОГЭЦУ» в ФГБОУ ВО «Московский архитектурный институт (государственная академия)» Елена Седова.

На лекции, прошедшей на базе Станции юных натуралистов, присутствовали представители думы и администрации города-курорта Кисловодска, Общественного ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ СТАРЫХ САДОВ И ПАРКОВ СОСТОЯЛАСЬ В КИСЛОВОДСКЕэкологического совета, руководители и сотрудники образовательных учреждений, музеев и санаторно-курортного комплекса города. На примерах из собственного обширного опыта Елена Ивановна увлекательно рассказала о реализованных ею проектах реконструкции объектов озеленения в разных городах России. Интерес аудитории вызвало мнение специалиста по вопросам ухода за насаждениями, пересадке старовозрастных деревьев, созданию биологически устойчивых и эстетически полноценных насаждений.

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ СТАРЫХ САДОВ И ПАРКОВ СОСТОЯЛАСЬ В КИСЛОВОДСКЕОткрытый лекторий – именно такую форму проведения встреч со специалистами из разных областей науки и практики реализует ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» совместно с МКУДО межрайонная территориальная станцию юных натуралистов города-курорта Кисловодска и Общественным экологическим советом при администрации города.

Стремление к новым знаниям, анализу опыта других специалистов, объединят на открытых лекциях в одну увлеченную аудиторию не только профессионалов, работников разных учреждений города, но и совсем юных кисловодчан, только делающих свои первые шаги в выборе будущей профессии.

Виктория ЮФЕРЕВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.