Откуда под Кисловодском разлитая ртуть?!

1448956696_jq19fmj1n2u 1448956712_iqj7ycuhodkВ окрестностях горы Берёзовой туристы обнаружили разлитую ртуть. О находке стало известно ещё днём 29 ноября.

Как сообщает портал «КМВ Новости», опасную жидкость заметил уроженец Ставрополя Анатолий Усачёв, который отдыхал вместе со своей семьёй и друзьями. По словам мужчины, на пешеходной тропе виднелась небольшая лужица серебристого цвета. Незамедлительно отдыхающий позвонил по номеру 112. Оператор принял заявку и попросил дождаться сотрудников МЧС. Однако спустя полчаса ставропольчанину перезвонили и сказали, что, скорее всего, там был разбит градусник и бригада не приедет. Анатолий пояснил, что следов стекла в окрестностях он не видел, и считает что объёмы разлитой ртути в разы больше, чем в медицинском градуснике. Мужчина призывает туристов и любителей пеших прогулок быть аккуратными. Ртуть представляет опасность не только для человека, но и для растений и животных. Проникновение ртути в организм чаще всего происходит именно при вдыхании её паров, не имеющих запаха.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Потрясающе! Не осмотрев место происшествия, сделать заключение о происшедшем (видимо, разбили градусник!). Разлита ртуть — ну пусть себе лежит! Кстати, вы часть видели людей с градусниками в туристических окрестностях Кисловодска? Сделаем выводы об эффективности городской системы МЧС.

    Ответить