ОЖИЛ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПАРК

 

сайт1В Кисловодске состоялось торжественное открытие Комсомольского парка. В данном случае «открытие» ознаменовало приуроченные к Дню Победы окончание реставрационных работ мемориала на месте захоронения   воинов Гражданской и Великой Отечественной войн, а также грандиозную расчистку парковой территории.

 В парке,  общая площадь которого составляет приблизительно 7 гектаров, отремонтированы пешеходные маршруты, очищена территория, установлено освещение и удобные скамейки.  На все эти работы вместе с реконструкцией монумента было запланировано около 20 миллионов рублей.

6 апреля у подножия монумента прошел митинг,  в котором приняли участие руководство города, представители общественности, школьники и студенты. Выступили на церемонии открытия   глава администрации Андрей Кулик и Первый заместитель главы города Людмила Крещенович. После торжественного возложения цветов все спустились на аллею парка, где состоялся детский концерт.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.