ПАВИЛЬОН «ХРАМ ВОЗДУХА» — ОТКРЫТ!

DSC_0021
Слева направо: В.Череващенко, С.Меликов, О.Дергунова

На территории Кисловодского курортного лечебного парка торжественно открылся после долгожданной реконструкции павильон «Храм воздуха», который был построен более ста лет назад, с приходом 90-х оказался заброшенным и долгие годы находился в разрухе.

В этом году в рамках реализации комплексной программы Росимущества по восстановлению и развитию Кисловодского парка в памятнике архитектуры были проведены ремонтно-восстановительные работы. Контракты на реконструкцию объекта были заключены филиалом ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества — санаторием им. Г.К. Орджоникидзе в июле. И вот, значительно раньше срока, белоколонное красивое здание, воссозданное в точности по проекту архитектора Семенова, снова украсило Серые камни.

На церемонии открытия с этим событием собравшихся поздравили полномочный представитель  Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, заместитель Министра экономического развития РФ — руководитель Росимущества Ольга Дергунова, директор Департамента инвестиционных проектов Министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, известный кисловодский краевед, историк, писатель и артист Борис Розенфельд, председатель Общественного совета при Росимуществе по парку Виктор Бекетов и другие. Много теплых слов благодарности за огромный труд по содержанию и развитию парка было адресовано замечательной команде санатория имени Орджоникидзе — директору Владимиру Иващенко и его надежным заместителям, скромно присутствовавших на торжестве.

После официальной части на площадке перед павильоном состоялся великолепный концерт, подготовленный отделом культуры санатория и посвященный второму рождению  архитектурного памятника. В эффектном танцевальном шоу с представлением четырех стихий выступили кисловодский ансамбль «Калейдоскоп» и артисты ставропольской студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    И что же там будет размещаться? Неужто очередное кафе с шашлыками? Кто знает — напишите. Был бы рад ошибиться.

    Ответить
  2. Аетон

    А на снос и привлечение за незаконное строительство на территории парка собственников и лиц, давших разрешение, в том числе и допустивших в течение тех лет, смелости не хватает?

    Ответить
  3. Alex_NorthWolf

    Интересно, а так называемый «Шахматный домик», где в шахматы не играют? , Этот объект, к парку не имеющий ни малейшего отношения, уродует КУРОРТНЫЙ парк ОТЕЛЕМ, кабаком и парковкой — это что? Тоже «инфраструктура»? Или памятник коррупции и вседозволенности прошлых лет?

    Ответить
  4. Елизавета

    Кажется на слушаниях сказали, что все собственники, которые раньше были, останутся.

    Ответить
  5. Руслан

    Это опять типа кто успел тот и сьел, что ли? Во живем, все кто сумел обмануть, украсть, урвать, все в фаворе. А честные сидят и радуются повышению мрот и пенсий.

    Ответить