Пенсионный фонд Ставрополья поздравил детей с Новым годом

????????????????????????????????????

Профсоюзным комитетом Отделения ПФР по Ставропольскому краю 28 декабря было организовано поздравление детей с наступающим волшебным праздником.

Две новогодние мобильные бригады сотрудников Отделения приходили в гости к ребятам и дарили сказочное чудо. Южный и Северный Дед мороз в паре со своими Снегурочками разыгрывали сценки, пели вместе с детворой, загадывали загадки, водили хороводы.

Эти новогодние поздравления уже вошли в традицию и проходят ежегодно. Сотрудники, которые посещают детей, редко меняются, ребенок видит каждый год уже знакомого человека. Поэтому специалисты уже знают подход к ребятам, знают, что кто-то коллекционирует машинки, кто-то в этом году уже собирается в школу, у кого появились новые друзья. Это очень важно, ведь для ребят Дед Мороз и Снегурочка не просто сказочные герои, они их друзья, которым можно рассказать, как прошел их год, что случилось нового, поделиться радостью и переживаниями.

В свою очередь и для сотрудников ПФР это маленькое чудо. Вот что нам рассказал сотрудник из Новогодней группы: «Ты видишь, как вырос ребенок за год, как у него изменился характер. Он уже не трусливый зайчишка и не прячется от гостей, а рад встрече с тобой.

В этом году есть и новенькие. Очень теплое воспоминание о девочке Лере. Она как попрыгунчик выскочила навстречу Снегурочке, никого не испугалась и не застеснялась. Рассказала Дедушке стихи, показала свою комнату и игрушки, а когда гости ушли, еще долго махала им из окна. Это здорово! Это и есть частичка Новогодней сказки!».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.