ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ УВЕЛИЧЕН

bd8298a629fe87a831145159457c86fcИнформация о социальном обслуживании граждан докладывалась на очередном заседании краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова. По сообщению докладчика, министра труда и социальной защиты населения Ивана Ульянченко, в этом году в соответствии с положениями нового Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» расширилось число получателей бесплатной социальной помощи. Их доля выросла в крае с 13 до 30%.

Также растет количество предоставляемых населению социальных услуг, доступность учреждений соцобслуживания. Только за 2014 год внедрено более 40 новых форм работы.

Социальные услуги за счет деятельности мобильных бригад пришли в отдаленные территории края, ими воспользовались более 4 тысяч человек.

В целом сегодня предоставляется 76 наименований соцуслуг для более чем 51 тысячи получателей.

Также был рассмотрен вопрос инвентаризации земель, предназначенных для выделения льготным категориям ставропольцев. Как сообщил министр имущественных отношений края Алексей Газаров, к таким льготникам относятся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, герои и ветераны труда, а также граждане, имеющие трех и более детей. За 2012 – 2015 годы только многодетным семьям было предоставлено свыше 2 тысяч земельных участков, из них свыше 570 – в 2014 году и более 390 – за первое полугодие 2015-го.

Пресс-служба губернатора СК

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.