ПГЛУ станет не КМВГУ, а ПГУ

a_b1ea4cd712 мая в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялась очередная конференция научно-педагогических работников, сотрудников и обучающихся вуза. На ней вновь говорили о переименовании учебного заведения.

На завершающем этапе утверждения нового названия и Устава университета решили еще раз глубоко изучить вопрос на всех уровнях. После долгого обсуждения было принято решение закрепить за вузом новое название — Пятигорский государственный университет. Напомним, впервые о переименовании учреждения заговорили 5 апреля. Однако, тогда предполагалось, что «пятигорский ин-яз» продолжит существование под названием «КМВГУ». Внимание к судьбе университета оказали министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Армина АЙРАПЕТЯН

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.