ТАК ПЛАТИТЬ ЛИ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НА ОДН И КОМУ?

kamennaya-zoya
Фото:http://bryansk.monavista.ru/images/sizednews/bryansk1470985221big.jpg

Как уже сообщал НК, в суде Кисловодска было рассмотрено дело по иску прокуратуры о признании незаконными действий ОАО «Горэлектросеть», которое  в нарушение действующего законодательства, начисляло и взимало с жильцов многоквартирных домов плату за электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды.

Суд вынес решение: ресурсоснабжающие организации не имеют права начислять и взимать оплату за эту услугу. Апелляция, которую подала организация, осталась без удовлетворения.

В связи с судебным решением краевое министерство ЖКХ обратилось к населению с разъяснениями по данному вопросу.

Вынесенное судом решение не отменяет плату за электроэнергию на общедомовые нужды. Ресурсоснабжающим организациям запрещено производить начисление этой платы, если домом управляет ТСЖ, управляющая компания, ЖСК или ТСН.

Согласно законодательству, только организация, управляющая домом, имеет право начислять и взимать оплату за ОДН.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Юрий

    Не нужно было в своё время тупо отдавать такое важное дело как энергоснабжение,
    в частные руки!!

    Ответить
  2. Александра

    в решении суда,обратите внимсание.говорится не только об электроснабжении,а вообще о ресурсонабжающих организациях

    Ответить
  3. Татьяна

    Если нужно разрешить проблему с законностью оплаты по ОДН, не ходите в электросеть и не треплите себе нервы! Более хамского обращения там людьми трудно даже представить! Идите к юристу, консультируйтесь, мне и многим другим помог Владимир Григорьевич Медников, в электросети его просто ненавидят за хорошее знание законов и способность противостоять хамству! Если кому то нужно могу дать телефон, это упаси Боже, не реклама, просто хочется помочь людям

    Ответить