ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕСТАМ ПАРКА —  НА ЭЛЕКТРОКАРАХ

ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕСТАМ ПАРКА -  НА ЭЛЕКТРОКАРАХУвлекательную экскурсию по достопримечательным местам национального парка «Кисловодский» теперь можно совершить на прогулочных 11-местных электроавтобусах, способных передвигаться по рельефной местности. Появившись в Кисловодске совсем недавно, они уже успели завоевать популярность как у местной, так и у курортной публики.

Эти комфортабельные, выполненные в итальянском дизайне экологичные автомобили были приобретены в рамках реализации федеральной программы благоустройства ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский». Они способны за короткое время преодолевать солидное расстояние, предоставляя экскурсантам возможность насладиться красотой уникального кисловодского парка, его природы и известных исторических объектов, о каждом из которых интересно рассказывают профессиональные гиды.

Для электрокаров оборудованы специальные стоянки, а также площадки с зарядными устройствами. Маршрут, в котором предусмотрены  4 остановки, начинается от Колоннады, проходит по Лермонтовской набережной вдоль левого берега р. Ольховка до мостика «Дамский каприз». Там он делает круговой разворот к асфальтированной дороге, ведущей в сторону Красных камней. Преодолев мост и подъем по склону горы Сосновой к Красным камням, электрокары делают заезд к Каскадной лестнице, после чего возвращаются на основную дорогу, поднимаются к Долине роз и следуют до конечной станции, получившей название «Новый Храм воздуха». Сегодня «Наш Кисловодск» открывает серию публикаций о достопримечательностях, входящих в экскурсионный маршрут.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.