ПОБЕДИТЬ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ МОЖНО ТОЛЬКО СООБЩА

IMG_20141106_122256-1Единый информационный день безопасности дорожного движения провели 6 ноября сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кисловодску.

На Октябрьской площади прошел брифинг с временно исполняющим обязанности начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску капитаном полиции Михаилом Киселевым и представителем городской администрации Владимиром Пилипенко. О подробностях состоявшегося разговора мы расскажем позже.

Инспекторы также провели на территории этой площади, известном очаге аварийности, акцию, называемую на профессиональном языке «массированной отработкой», цель которой —  обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Среди водителей  распространялись листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения. А на их нарушителей были составлены административные материалы, а те, кто до сих пор не ликвидировал покрытия со стекол своих  автомобилей, остались без регистрационных знаков – до устранения нарушения.

Руководство ОГИБДД еще раз напоминает, что приоритетные направления деятельности автоинспекции — это формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, привитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, повышение культуры вождения. Особо подчеркивается, что выполнение целей и задач федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» немыслимо без активного взаимодействия со средствами массовой информации и поддержки общества. Только сообща можно сократить смертность на дорогах России.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.