Победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди инвалидов по зрению будут тренироваться в Кисловодске

Победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди инвалидов по зрению будут тренироваться в КисловодскеВ Челябинской области завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике, проводимые Федерацией спорта слепых. Старты проходили с 4 по 6 марта, в них приняли участие 106 спортсменов из 23 регионов страны. В ходе соревнований атлеты состязались в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, а также в прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра. 

Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике «спорта слепых» Петр Буйлов сообщил, что проходившие соревнования в основном были направлены на формирование резерва для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио. В 2017 году в мае пройдет первенство России, а в июне – чемпионат. «У нас запланированы тренировочные мероприятия Кисловодске, на которых будут тренироваться спортсмены из основного и резервного составов сборной России», – сказал наставник.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.