«ПОДКОВА» И «ЧИТАЛЬНЯ» МОГУТ ВОЙТИ В РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

kislovodskpark_013_deadokey.livejournal.com
ФОТО: http://deadokey.livejournal.com/

На  заседании ведомственной рабочей группы в краевом Управлении по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия были рассмотрены заявления о включении ряда достопримечательностей Кавминвод в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России.

kislovodskpark_028_deadokey.livejournal.com
Фото: http://deadokey.livejournal.com/

В Кисловодске  такими объектами являются расположенные в Курортном парке Торговая галерея,  известная местным жителям и краеведам под названием «Подкова» и находящаяся рядом с Нарзанной галереей, а также старинная читальня, в здании которой сегодня находится кафе «Эрмитаж».  Оба объекта были несколько лет назад переданы в аренду известной в городе предпринимательнице, владелице целого ряда торговых объектов в центре Кисловодска.

Изучением указанных объектов для включения их в реестр займется специальная комиссия, состоящая из работников Управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия и органов местного самоуправления, а также специалистов в области краеведения, истории и архитектуры.

По результатам исследования будет принято решение о включении достопримечательностей в перечень объектов культурного наследия.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.