ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ: ВОЗМОЖЕН ГОЛОЛЕД

В связiи с резким похолоданием в городах Кавминвод сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям сменить «летнюю» резину на «зимнюю» в своих автомобилях.

Гидрометцентр предупредил о предстоящих заморозках: с 9 по 11 октября на территории Ставрополья температура воздуха в ночные часы может понизиться до -3°…+2°. В Предгорном районе, который входит в состав Кавминвод, не исключен мокрый снег, так что водителям также следует предпринять меры и подготовиться к возможной гололедице.
В период резкой перемены погоды повышается аварийность на дорогах. Причинами ДТП могут стать снижение видимости из-за тумана, увеличение тормозного пути на скользкой дороге, а также невнимательность и нежелание водителей вовремя «переобуть» автомобиль. В ГИБДД напоминают, что ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно. Сцепление с дорогой ухудшается, что может привести к заносам и другим непредвиденным ситуациям.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.