В крае повышен «порог» по субсидиям на оплату услуг ЖКХ

tarifПредседатель Думы края Ю. Белый провел еженедельное рабочее совещание депутатов и подразделений аппарата парламента. Руководители комитетов обозначили основные задачи на предстоящую неделю и проинформировали о ходе подготовки законопроектов к октябрьскому заседанию Думы.

Среди них, как сообщает «Ставропольская правда» со ссылкой на пресс-службу губернатора,  – внесение изменений в бюджет текущего года, корректировка законодательства, касающегося патентной системы налогообложения и установления дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий плательщиков. Кроме того, к включению в повестку заседания Думы готовится законопроект о размере и порядке назначения единовременного пособия усыновителям.

Депутат А. Гоноченко поднял вопрос о принятом правительством края постановлении, снизившем число граждан, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Ю. Белый отметил, что допустимая доля расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи повышена с 15 до 22%. В итоге количество получателей субсидий снизилось со 102 тысяч до 93 тысяч семей. Документ действует два месяца, и за это время некоторые граждане не успели еще оформить необходимые заявки на предоставление субсидий. Спикер призвал коллег понаблюдать за развитием ситуации. Он также обратил внимание коллег на то, что в крае завершается кадастровая оценка земель, ее предварительные итоги размещены на сайте министерства имущества. Спикер попросил депутатов проанализировать информацию.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.