ПОЗДРАВЛЯЕМ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. САФОНОВА С ПОЛУЧЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. САФОНОВА С ПОЛУЧЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА!(0+)Академический симфонический оркестр имени Сафонова Северо-Кавказской государственной филармонии в Кисловодске получил президентский грант за выдающиеся достижения в области культуры.

Как сообщили в филармонии, полученные средства будут направлены на гастрольную деятельность и премиальные выплаты. 

— Президентский грант Академический симфонический оркестр имени Сафонова получил в 2018 и 2019 годах за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Значение гранта для артистов велико и бесценно, поскольку обеспечивает творческий рост артистов оркестра и реализацию его высокого потенциала, — отметили в филармонии.

Филармония ежегодно проводит порядка 10 крупных фестивалей, становится площадкой для музыкальных конкурсов и форумов. Программы фестивалей включают до 900 концертов, проходящих на филармонических площадках во всех городах Кавминвод. В них принимают участие как звезды мировой классической музыки, так и коллективы и солисты Госфилармонии.

Президент России Владимир Путин увеличил размер фонда грантов главы государства в области культуры и искусства и расширил перечень грантополучателей до 100. С 2020 года на гранты из федерального бюджета будет выделяться по 8 млрд 186,5 млн рублей в год. В прежней редакции указа эта сумма составляла 8 млрд 41,5 млн рублей в год.

Источник: ТАСС https://tass.ru/kultura/6915888

Фото: culture.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.